Apple Iphone исполнилось 6 лет

Iphone Первого поколения Gsm-obzor.ru
Apple Iphone Первого поколения

29 июня 2007 года начались продажи самого первого Apple Iphone. Уже прошло 6 лет, а смартфон до сих пор находиться на одной из лидирующих позиций в рейтинге продаж. Первый смартфон компании Apple имел далеко отнюдь не самые привлекательные технические характеристики: 3,5’’ экран с разрешением 320 х 480 точек и плотностью пикселей 165ppi (точек на дюйм), процессор с тактовой частотой 412 МГц, 128 Мб оперативной памяти и 2 МП камера (осознание этих характеристик приводит меня в легкий смех). 

Девайс не поддерживал , GPS-навигацию и отправку MMS-сообщений. Любителей фотографий тоже отчасти обделили — в новинке того времени не было вспышки. Цена же новинки от Apple составила 499$ для версии Iphone с 4 гигабайтами памяти на борту. Сейчас же продукция компании Apple занимает лидирующие позиции по множеству показателей во многом благодаря тому, что продолжают следовать всё тем же принципам, что и были заложены изначально Стивом Джобсом при создании Iphone и Ipod. На данный момент нет такой задачи, с которой не смог бы справиться Apple Iphone. На данный момент последняя выпущенная версия Iphone 5 и в скором времени аналитики рынка пророчат выход новой модели, пока, правда неизвестно с каким индексом Iphone 5S или же Iphone 6. Будем ждать с нетерпением, время покажет, что нам подготовят инженеры и дизайнеры Калифорнийской компании.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. firaliss

    Подумать только — прошло уже целых шесть лет. А ведь первоначально Джобс даже и не собирался создавать телефон, а разрабатывал концепцию планшета. Хвала небесам, он правильно расставил приоритеты в свое время и занялся разработкой айфона 🙂 А иначе? Нет, айпад конечно тоже хорош, но все же. К тому же, именно айфоны приносят львиную долю прибыли компании. Не прогадал Стив, ох, не прогадал.

    Ответить
    1. admin автор

      Успех был колоссальным. Жаль что теперь стратегия Apple стала гораздо хуже себя оправдывать. Лично я гораздо больше ждал Apple Iphone 4S чем Iphone 5. Слишком уж они похожи, да и разница в функционале не слишком заметна. Будем наблюдать за Apple, может она нас еще удивит и не раз))

      Ответить
    2. admin автор

      Первый Iphone произвел революционный эффект. Это было на грани истерики, каждый человек хотел себе Apple Iphone. Сейчас правда продукция стала приедаться, но думаю Apple еще не раз нас порадует

      Ответить
  2. Bourne

    6 лет! В сентябре в школу пойдет 😀 Даже не верится, что прошло уже столько времени, никогда не забуду свой первый Iphone, который заказал из штатов и как осторожно открывал коробку с ним в ожидание чуда 🙂 Iphone с праздником!

    Ответить
  3. June

    новая модель! долгожданная… конечно. первые версии имели свои недостатки. но кампания плодотворно работает и с каждой новой моделью технические характеристики Iphone улучшаются и цена, в принципе приемлемая…

    Ответить
  4. Наталия

    Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках современных мобильных телефонов. Но репутация моделей Iphone остается безупречной. И выход каждой очередной модели- это очередной успех. Яркое тому доказательство- появление долгожданных IPhone 6 и IPhone 6 Plus.

    Ответить
  5. Klava32

    Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках мобильных телефонов. Но авторитет Apple Iphone для меня остается неизменно высоким. Появление новых моделей IPhone 6, IPhone 6 Plus только подтверждает высокий класс любимого мною бренда. Сейчас у меня -5. Но очень хочется 6-ю модель со встроенным барометром и улучшенной навигацией.

    Ответить
  6. Ирина

    Характеристики первого айфона — это, конечно, нечто!))) Все равно не понимаю, почему эти телефоны столь популярны? Ведь есть немало телефонов, которые по всем параметрам куда лучше айфонов (даже 6-го), да и по цене куда доступнее…

    Ответить
  7. Наталья

    С Днём рождения, Apple Iphone! Все эти шесть лет ты не перестаешь удивлять нас своими новинками. Успехов тебе на будущее!!!

    Ответить
  8. Людмила

    Хм,как много времени прошло но я так и не полюбила Айфоны,не могу понять что классного нашли в нем такое кол-во людей,как говорится на вкус и цвет товарищей нет!

    Ответить
  9. Ольга

    Согласна с комментирующими, авторитет Apple Iphone потрясающе безупречен! Цена соответствует качеству.

    Ответить
  10. генадий

    Я лично не очень в восторге от их продукции. хотя конечно прогресс на лицо и их заслуги трудно подвергнуть сомнениям, но вот как то я с этой фирмой не дружу. Мне кажется тут больше реклама имидж до небес подняла, чем сам Apple по сравнению с конкурентами.

    Ответить
  11. володя

    по мне итак айфон просто бесполезная вещь за большие деньги ! лучше за эти бабки ребенка 10 лет водить в парке кататься на каруселях!

    Ответить
  12. Анна

    Просто не верится, что прошло уже 6 лет!!! Стив Джобс просто гений!!! Спасибо ему за изобретение, которое стало нашей мечтой, а познее и реальностью. Начали и айфонов, а теперь и планшетами пользуемся. Жаль, что Стива больше нет. Мне кажеться, что нынешняя стратегия компании никогда не достигнет таких результатов. С праздником, дорогой Apple Iphone!!!

    Ответить