МТС поддерживает продажи Windows Phone

Галерея Windows Phone в салоне МТС Gsm-obzor.ru
Галерея Windows Phone в салоне МТС

Под конец прошлого года, розничная сеть МТС официально прекратила продажи Apple Iphone на территории России. Компания стала первой среди операторов «большой тройки», кто здраво поразмыслил и понял, что от Iphone одни проблемы и убытки.  Вчера, генеральный директор компании МТС Андрей Дубовсков в интервью Bloomberg сообщил, что компания нисколько не жалеет о своем решении.

Apple требует субсидирования продаж операторами и продвижение продуктов Apple в России за свой счет. Это очень хорошо, что мы перестали продавать Iphone, в противном случае продажи могли обернуться для нас убытками — сообщил Андрей Дубовсков.

И в тоже время, компания МТС укрепляет партнерские отношения с другими производителями. Во время делового визита в Москву главы Nokia Стивена Элопа, компании договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Речь идет об открытии в части ключевых салонов розницы МТС специальных «секций» , в которых представлена продукция на операционной системе Windows Phone.

В целом ставка, которую сделала МТС, оправдала надежды компаний. По данным отчетности, на первый квартал этого года доля Windows Phone на рынке России достигла отметки в 8,2%, вместе с падением доли Iphone на 8,3 процента.

В целом позиция компании МТС понятна, никто не хочет терять денег и совершать неоправданные экономически затраты. Редакция GSM-Obzor.ru надеется, что дела у Nokia и МТС пойдут только в гору, и компании будут продолжать нас радовать своими эксклюзивами.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Танюша

    Не удивительно, что «МТС» договорились о сотрудничестве с Нокия. Ведь недавно «Нокия» заключила сделку с «Майкрософт». Думаю тут дело в заоблачным ценах для обычных людей из СНГ на ай-фоны.

    Ответить
  2. Ирина

    Какой бы популярностью айфоны не пользовались, все равно такой гаджет может себе позволить далеко не каждый. Оправданный, верный ход МТС.

    Ответить
  3. Наталья

    Может, это и правильно. Действительно, не каждый может позволить себе такую роскошь как Apple Iphone.

    Ответить
  4. Anna

    Падает спрос-падает доход. А рости и развиваться надо. МТС сдел свой выбор в сторону стабильности доходов.

    Ответить